Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХСтроительствоГенплан накладывает отпечаток на строительство в столичном центре
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Генплан накладывает отпечаток на строительство в столичном центре

Хотя столицы крупных европейских государств имеют практику вмещать в своей центральной части и жилые дома, и крупные деловые офисные центры, застройка в центре Киева должна производиться строго в соответствии с генпланом города.

Строительство в центральной части Киева должно проводиться в строгом соответствии с Генеральным планом застройки. Такое мнение высказал Председатель правления - президент ПАО ХК «Киевгорстрой» Игорь Кушнир, - сообщает УНН.

Игорь Кушнир рассказал, что в соответствии с мировой практикой, столицы крупных европейских государств в своей центральной части имеют и жилые здания, и большие деловые офисные центры.

«Важно другое. Застройка центральной части города должна проводиться на основании разработанной концепции и в строгом соответствии с Генеральным планом застройки. Киев - город с уникальной архитектурой и ландшафтом. Поэтому любые здания в центральной части города должны своим архитектурным обликом усиливать неповторимость нашего города», - отметил эксперт.

Напомним, Департамент градостроительства и архитектуры КГГА и коммунальная организация «Институт Генерального плана города Киева» передали проект нового Генплана столицы на экспертизу, которая продлится до конца ноября. После этого документ будет передан в Киевсовет, где его, изучив в депутатских комиссиях, вынесут на сессию для утверждения.

 
Комментарии (0)