Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХТранспортСтоличные парковщики оказались «под прицелом»
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Столичные парковщики оказались «под прицелом»

За столичными парковщиками отныне будут пристально следить. Специальный отдел контроля качества предоставления услуг и выполнения работ будет наблюдать, чтобы на киевских парковках не было взяточничества.

КП «Киевтранспарксервис» создал отдел контроля качества предоставления услуг и выполнения работ. Созданный отдел будет заниматься постоянным мониторингом работы парковщиков, выявлением злоупотреблений и контролировать соблюдение требований законодательства в сфере парковки. Изменения в структуре предприятия разработаны по поручению КГГА. Об этом сообщил директор «Киевтранспарксервиса» Владимир Першин, передает пресс-служба КГГА.

«В Киеве функционирует 215 площадок, на которых работают более 330 парковщиков. И, к сожалению, проанализировав жалобы, которые поступают от граждан, и проведя внутренний аудит, мы увидели, что в некоторых районах совершенно нет порядка, даже больше - есть регулярное нарушение законодательства. Зафиксированы случаи, когда парковщики не выдают водителям чеков и талонов, подтверждающих оплату услуги, что создает возможности для сбора «серой " наличности», сказал директор «Киевтранспарксервиса».

По его словам, уже разработан детальный план действий по повышению доходов бюджета и устранение неправомерного поведения, злоупотреблений, мошеннических действий со стороны сотрудников коммунального предприятия.

«Жители города, которые платят за парковку, должны быть уверенными, что эти средства будут использованы по назначению. Полученный от парковщика чек и талон - это гарантия уплаты в бюджет города, а не в чьих-то карманов», - резюмировал он.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, киевская власть рассчитывает получить более 60 млн грн поступлений от парковок. В частности, для достижения этой цели, в Киевсовете планируют увеличить количество автомобильных мест.

 
Комментарии (0)