Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХБлагоустройствоСтоличные подземки будут строить за средства инвестора
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Столичные подземки будут строить за средства инвестора

Районная власть определила самые аварийные участки дорог, чтобы на месте нерегулируемого перехода построить подземный или надземный переход.

В перечень объектов, которые нуждаются в привлечении инвестиций, будут включены строительство четырех подземных или надземных переходов в центральной части столицы.

Такое предложение Печерского района было поддержано на заседании постоянно действующей конкурсной комиссии по привлечению инвесторов к финансированию строительства, реконструкции, реставрации объектов жилого и нежилого назначения, незавершенного строительства, инженерно-транспортной инфраструктуры города.

Об этом «У.К.» сообщили в пресс-службе КГГА.

По словам председателя комиссии, заместителя председателя КГГА Руслана Крамаренко, районная власть определила самые аварийные участки дорог, чтобы на месте нерегулируемого перехода построить подземный или надземный переход.

«Сегодня мы разрабатываем транспортную схему города, которую также отрабатываем совместно с Государственной автомобильной инспекцией. В инспекции отмечают, что наибольшее количество дорожных происшествий случается на дорогах с несколькими полосами движения и нерегулируемым переходом. Поэтому в таких местах, где есть возможность, мы будем строить подземные переходы. А чтобы не тратить городские средства, вынесем это на инвестконкурс. Инвестор сможет построить объекты сразу с торговыми площадями, которые в будущем будут эксплуатировать», - отметил Руслан Крамаренко.

Он пояснил, что в тех случаях, где подземные магистрали не позволяют строитить подземный переход, можно будет рассматривать проект надземного перехода, как, например, над путями железнодорожного вокзала.

Анна Недогибченко

 
Комментарии (0)