Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХТеплоэнергетикаСтоличные «Теремки» получат новые теплосети
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Столичные «Теремки» получат новые теплосети

«Киевэнерго» заменяет распределительные сети для жителей микрорайона. Завершить первый этап реконструкции планируется к началу отопительного сезона.

Специалисты ПАО «Киевэнерго» завершают первый этап плановой реконструкции распределительных сетей на Теремках-1. В частности, осуществляется замена около 2,5 км сетей централизованного отопления и горячего водоснабжения.

Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе общества.

Как отмечено в сообщении, в рамках упомянутых работ проводится реконструкция 4 участков распределительных сетей общей протяженностью 1,5 км по ул. Глушкова и 3 участков общей протяженностью около 1 км по ул. Заболотного. Заменяются трубопроводы различного диаметра - от 50 до 200 мм. Сети горячего водоснабжения перекладываются современными пластиковыми предварительно изолированными трубами, централизованного отопления – стальными предварительно изолированными трубами.

Эти участки трубопроводов выбраны в план реконструкции на текущий год в связи со значительным количеством повреждений. Сети проложены в 1980- х годах, поэтому сейчас они практически на грани нормативного срока эксплуатации в 25 лет. К тому же высокие грунтовые воды ускоряют внешнюю коррозию трубопроводов, что служит причиной появления повреждений. Так, только за 2012 год на участках трубопроводов по ул. Заболотного произошло 21 а ул. Глушкова – 12 повреждений.

Реконструкция осуществляется за счет инвестиционной программы Компании. Общая стоимость работ в текущем году составит около 14 млн грн. Завершить первый этап плановой реконструкции сетей планируется согласно установленным срокам – до начала отопительного сезона.

«В следующем году мы продолжим работы по повышению стабильности и качества теплоснабжения жителей микрорайона. Мы планируем начать второй этап реконструкции и заменить 2,8 км изношенных участков сетей централизованного отопления и горячего водоснабжения», - сообщил директор СВП «Киевские тепловые сети» ПАО «Киевэнерго» Евгений Глушак.

Как сообщала ранее «Украина Коммунальная», «Киевэнерго» осуществляет работу по замене наиболее изношенных участков столичных теплосетей. В текущем году планируется заменить более 30 км (в двухтрубном измерении) как магистральных, так и распределительных трубопроводов. Всего в 2013 году в развитие теплового хозяйства столицы «Киевэнерго» намерено направить более 270 млн грн.

 
Комментарии (0)