Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХТранспортСтоличная администрация решила порулить таксистами
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Столичная администрация решила порулить таксистами

Среди основных задач рабочей группы – проверка соблюдения законодательства при предоставлении услуг по перевозке пассажиров на такси, обеспечение надлежащего реагирования на правонарушения

Для упорядочения перевозок пассажиров на такси в Киеве создана рабочая группа и утвержден ее состав.

Соответствующее распоряжение подписал председатель КГГА Александр Попов, сообщает пресс-служба.

Согласно документу рабочую группу возглавил начальник Главного управления транспорта и связи Евгений Водовозов. Также в группу вошли представители структурных подразделений, члены Общественного совета, руководство профсоюза и владельцы и директора служб такси города.

Среди основных задач рабочей группы – проверка соблюдения законодательства при предоставлении услуг по перевозке пассажиров на такси, обеспечение надлежащего реагирования на факты правонарушений при предоставлении указанных услуг.

Напомним, глава КГГА Александр Попов неоднократно подчеркивал, что таксомоторные перевозки в Киеве должны соответствовать высокому уровню качества обслуживания пассажиров, иметь единые правила работы для перевозчиков, стандарт технического состояния и внешнего вида автомобилей, тарифной политики, экологической безопасности и контроля за соблюдением этих правил.

«Нам нужно отработать собственный стандарт частных перевозок для Киева. Такси должно быть прежде всего безопасным и удобным, мы должны установить правила для водителей по их квалификации и состоянию здоровья», - отмечал глава КГГА.

Ольга Гальчинская

 
Комментарии (0)