Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХСтоличная облгосадминистрация: в Броварах – самые дешевые коммунальные тарифы
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Столичная облгосадминистрация: в Броварах – самые дешевые коммунальные тарифы

И хотя рассчитываются они везде одинаково, броварчане платят за блага цивилизации значительно меньше, чем соседи

Тарифы на «коммуналку» в Броварах – самые низкие в области. И хотя рассчитываются они везде одинаково – в зависимости от стоимости энергоносителей, оплаты труда работников, горюче-смазочных материалов – броварчане платят за блага цивилизации значительно меньше, чем соседи.

Такую информацию разместила на своей Интернет-странице Киевская областная государственная администрация.

Как отмечается в сообщении, «Единственное различие в этом вопросе с другими городами Киевщины – это внедрение современных методов энергосбережения».

Согласно озвученным сведениям, лишь только на природном газе броварчане после внедрения современных технологий экономят до 15%. Немалую пользу дает постепенная замена «подъемных» насосов (тех, которые увеличивают давление воды для закачки в квартиры высотных зданий) на новые, потребляющие меньше электроэнергии.

Поэтому тарифы в Броварах – самые низкие в Кивской области,а стоимость квартплаты не повышается с 2006 года, подчеркивается в сообщении.

 

Ольга Гальчинская

 
Комментарии (1)
Я
25 февраля 2012 г. 11:22
Прошу автора статті не обманювати нікого. Це явна неправда. Можливо і оплата за квартплату не підвищувалася, однак навіть платити по даних тарифах не має за що, адже сміття вивизиться не періодично, 90% під"їздів будинків (окрім нових, там де є охорона чи "консєржки") брудні, прибираються рідко, а вологого прибирання взагалі не проводиться. Не говорячи вже про якість ремонтні роботи з боку працівників Жеків, котрі, як правило, завжди напідпитку, тому приходиться все виконувати самому у приватному порядку через знайомих спеціалістів. Ціни на воду збільшилися з 4.40 грн до 5.54 грн навесні минулого року, оплата за опалення зросла з 3 грн до 6.7 грн за 1 кв м. з 01.02.2011 року. Крім цього, Бровари були єдиним містом, де було запроваджено спочатку абонплату за опалення, а після внесення протесту прокурором, дана плата стала називатися ПТН, та складала більше 1 грн за 1 кв.м. І оскільки сплачували її далеко не всі, тому місцева влада через кілька років скасувала її, при цьому піднявши плату за опалення з 01.02.2011 року. Вартість підігріву води з 01.02.2011 року також вирослі з 9-11 грн за 1 м. куб (залежно від місяця року) до 14.62 грн . Так де ж тут найменші тарифи? Візміть для порівняння тарифи м. Києва, чи інших міст області (України) вони значно нижчі. Чи не дивно це?