Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХТранспортСтоличные власти определились с маршрутом трассы метро на Троещину
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Столичные власти определились с маршрутом трассы метро на Троещину

В Киеве определились, как будут прокладывать линию метро на Троещину. Городская власть выбрала более дешевый вариант, реализация которого займет 4 года.

Для строительства линии метро до столичного жилого массива Троещина киевской властью было предложено 2 варианта. Об этом говорится в Протоколе слушаний «Предложения в программу соцэкономразвития на завершение строительства внутриквартальных поездов 26-го микрорайона жилого массива Троещина», который обнародован на сайте КГГА.

Следовательно, строительство метро до Троещины может быть реализовано по ул. Бальзака. Стоимость подземки тогда обойдется в 2,1 млрд гривен и продлится 4 года.

«Вариант трассы по улице Бальзака предусматривает возможность накрытия линии с сооружением уникальных инвестиционных объектов офисно-торгового, выставочного и спортивно-реабилитационного назначения, общественного обслуживания», - отмечается в Протоколе.

Что же касается строительных работ по расширению метрополитена через проспект Маяковского, то реализация этого варианта подземки продлится 10 лет и будет стоить 4,8 млрд грн.

Поэтому депутаты Киевсовета забраковали предложение строить метро по проспекту Маяковского, поскольку это требует дополнительных расходов государственных средств на проектные работы и является опасным для состояния жилой застройки.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, Харьковский горсовет обсуждает с центральной властью выделение средств на завершение строительства станции метро в городе. Из городского же бюджета уже выделено более 40 млн гривен.

 
Комментарии (0)