Рус Укр
ГлавнаяКиевские будниВодоснабжениеСтолица готовит «тазики», из-за массового отключения горячей воды в жилых домах
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Столица готовит «тазики», из-за массового отключения горячей воды в жилых домах

В связи с процессом перезаключения договоров на газоснабжение котельных город ранее начало гидравлические испытания теплосетей
В Киеве из-за процесс заключения соглашений на газоснабжение котельных ранее начали процесс проведения ежегодных гидравлических испытаний тепловых сетей. В связи с этим временно будет отсутствовать горячая вода в жилых домах. Об этом заявил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев. Он отметил, что гидравлические испытания технологически необходимые для качественной подготовки жилых домов к отопительному сезону и снижение аварийности во время его старта.
 
Он пояснил, что связано это с заключением договоров на газоснабжение ряда котельных в Святошинском, Шевченковском, Соломенском, Подольском, Голосиивсьму, Оболонском, части Дарницкого и Печерского районов. В частности, речь идет о тех домах, которые невозможно подключить к ТЭЦ-5, ТЭЦ-6 и завода «Энергия».

«Именно поэтому город объединило во времени эти процессы - технические регламентные работы по подготовке сетей к зиме и процесс перезаключения договоров на поставку газа. Для их выполнения районные тепловые сети вынуждены временно прекратить горячее водоснабжение планово до 1 июня», - сказал Петр Пантелеев. 

 
Комментарии (2)
Коля Пухов
27 апреля 2018 г. 22:28
Ганьба, а може навіть зрада! Вулиці , зупинки перейменували, пам"ятники позносили... Та краще б витрачені на це гроші використали для налагодження безперебійного водопостачання. -----------------------------------------------------------------------------------------------------------У нормальних країнах усі планові ремонти і випробування давно поводяться без відключення водопостачання. Мабуть , під час цих заходів пускають воду по запасним трубам , і споживач отримує послугу у повному обсязі.
Коля Пухов
30 апреля 2018 г. 19:58
В советские времена гарячая вода из крана была обыденностью, чем-то само собою разумеющимся. А теперь это роскошь, пережиток тоталитарного режима...