Рус Укр
ГлавнаяПубликацииОтопительный сезон 2023-2024Столица не будет экономить на отоплении школ
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Столица не будет экономить на отоплении школ

Столичные власти решили не экономить на отоплении учебных заведений, правда, киевлянам таки придется смириться с возможным введением плавающего графика каникул.

От введения шестидневной учебной недели или отмены осенних и весенних каникул бюджет Киева сэкономит менее 1% на отоплении, которое предоставляется школам. Поэтому городская власть не планирует менять график обучения в отопительный сезон. Об заявила заместитель председателя КГГА Анна Старостенко, - сообщает пресс-служба КГГА.

«В масштабах города за такую экономию не стоит мучить детей, родителей и учителей. Поэтому все остается как есть», - отметила она.

В то же время, Анна Старостенко попросила киевлян с пониманием отнестись к возможности введения плавающего графика каникул, поскольку речь идет о здоровье детей: «Вероятно, что в этом году в зависимости от температурного режима, на осенние каникулы ученики пойдут чуть позже, а на весенние - раньше. То же зимой - если будет очень холодно, то каникулы придется продлить».

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, с приближением зимы, правительство всячески пытается увеличить количество «голубого» топлива в хранилищах, сократить его потребление, заменить альтернативными источниками энергии. Дошло до того, что чиновники даже не исключают экономию на отоплении учебных заведений. Так, к примеру, в столице намерены ввести 2-семестровую систему обучения: первый семестр продлится с 1 сентября до 15 декабря, а второй - с начала февраля до конца мая. При этом зимние каникулы, единственные в учебном году, будут продолжаться 1,5 месяца. Такие нововведения позволят Киеву сэкономить 7 млн грн. Однако, общественность негативно восприняла такую инициативу.

Екатерина Ляшевская

 
Комментарии (0)