Рус Укр
ГлавнаяВыбор редакцииТеплоэнергетикаСтолица подвергнется «тепловым» изменениям
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Столица подвергнется «тепловым» изменениям

В Киеве готовятся к обновлению тепловых сетей. В ближайшее время планируется заменить новыми трубы, которые проложены в пределах улиц Мечникова, Бассейной, Леонида Первомайского

ПАО «Киевэнерго» начинает работы по замене теплотрассы (труба диаметром 400 мм), которая исчерпала нормативный срок эксплуатации. Планируется, что новая теплотрасса протяженностью 681 м будет проложена в пределах улиц Мечникова, Бассейной, Леонида Первомайского, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

В сообщении также отмечается, что эти работы, подготовку к которым уже начала подрядная организация, запланированы инвестиционной программой «Киевэнерго». В КГГА обещают, что до сентября 2014 года участок теплотрассы будет полностью заменен на металлические предварительно изолированные трубы, срок эксплуатации которых - до 50 лет.

В ПАО «Киевэнерго» также сообщили, что вчера в зеленой зоне вблизи ул. Бассейной, 19 произошел порыв данной трассы с утечкой теплоносителя на поверхность. Но повреждения уже локализованы и утечку теплоносителя прекращено. В результате порыва никто не пострадал, имущество повреждено не было.

Напомним, в текущем году специалисты ПАО «Киевэнерго» осуществит замену 70 км наиболее изношенных сетей централизованного отопления и горячего водоснабжения во всех районах столицы, устремив на инвестиционную и ремонта кампании 220 млн. грн.

Всего ремонт столичных теплосетей обойдется «Киевэнерго» почти в 8 млн грн. Большинство этих средств пойдет на устранение аварийных повреждений сетей на Нивках, Святошино, Троещине, Позняках и Дарницы. «Киевэнерго» по результатам тендера заключило соглашения на устранение аварийных повреждений на тепловых сетях на общую сумму 7,86 млн грн. Сейчас компания проводит гидравлические испытания тепловых сетей Киева, в следствие чего продолжаются плановые отключения горячего водоснабжения во всех районах столицы. 

Екатерина Белоус

 
Комментарии (0)