Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХВ ремонт столичных теплосетей бросили миллионы
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

В ремонт столичных теплосетей бросили миллионы

Ремонт столичных теплосетей обойдется «Киевэнерго» почти в 8 млн грн. Большинство этих средств пойдет на устранение аварийных повреждений сетей на Нивках, Святошино, Троещине, Позняках и Дарнице.

ПАО «Киевэнерго» по результатам тендера заключило соглашения на устранение аварийных повреждений на тепловых сетях на общую сумму 7,86 млн грн. Об этом сообщают «Наши деньги» со ссылкой на «Вестник государственных закупок».

Из этой суммы 4,68 млн грн получит ООО «Промтехник», которое будет ремонтировать сети на Нивках, Святошино, Троещине, Позняках и Дарнице. Фирма имеет 375 грн уставного капитала, за последние шесть лет выиграла тендеры на 24,22 млн грн.

Кроме «Промтехника» на этот лот подавались также ООО «ОП «Астрея» и ООО «Силарк».

Остальные 3,18 млн грн достанется ООО «НАИ Украина» за работы в центре Киева и на Подоле. Ранее эта компания тендеров не выигрывала. ООО «АКЦ «Сервит» было единственным конкурентом «НАИ Украина» на этом тендере.

Отметим, по информации «Киевэнерго», по состоянию на сегодня в столице из-за повреждений на тепловых сетях без горячей воды находится 391 потребитель. Среди них 36 в Голосеевском, 2 в Деснянском, 2 в Днепровском, 20 в Оболонском, 47 в Печерском, 70 в Подольском, 132 в Соломенском, 82 в Шевченковском районах.

 
Комментарии (0)