Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаСтолицу перевели на график аварийных отключений света
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Столицу перевели на график аварийных отключений света

Промышленные предприятия и организации, не относящиеся к сфере жизнеобеспечения, социального и жилищного фонда столицы перевели на график аварийных отключений. К тому же, просят экономить электричество и киевлян.

С сегодняшнего дня НЭК «Укрэнерго» восстанавливает графики аварийных отключений в Киеве. Об этом сообщает пресс-служба ПАО «Киевэнерго».

При этом отмечается, что аварийные отключения в столице будут применяться исключительно для промышленных предприятий и организаций, не относящихся к сфере жизнеобеспечения, социального и жилищного фонда в г. Киеве.

ПАО «Киевэнерго» обращается к потребителям, к которым доведены лимиты потребления электроэнергии, с просьбой с пониманием отнестись к мерам, которые применяются диспетчером для уменьшения уровня нагрузки на объединенную энергосистему Украины. Со своей стороны, компания будет контролировать выполнение промышленными потребителями доведенных лимитов потребления электроэнергии.

Отметим, главной причиной применения графиков является то, что объединенная энергосистема Украины является энергодефицитной из-за недостаточных запасов угля на складах тепловых электростанций и преждевременную остановку энергоблока запорожской атомной станции.

Для частичного покрытия дефицита мощности в объединенной энергосистеме Украины, по команде главного диспетчера, дополнительно введен в работу энергоблок №2 на ТЭЦ-6.

Продолжительность и объемы отключений электроэнергии регламентированы диспетчером ГП НЭК «Укрэнерго». В то же время поочередное применение графиков аварийных отключений для уменьшения уровня нагрузки на энергосистему предусматривает их применение не более чем на 2 часа для каждого отдельного потребителя.

К тому же, поскольку объединенная электроэнергетическая система Украины испытывает дефицитный баланс производства и потребления электрической энергии, «Киевэнерго» просит жителей столицы экономно использовать электроэнергию, особенно в быту. Так, максимальная нагрузка энергосистема Украины чувствует в будние дни с 8:00 до 11:00 и с 17:00 до 20:00.

Напомним, графики аварийных отключений в городе Киеве по команде диспетчера ГП НЭК «Укрэнерго» применялись ранее в сентябре 2014 года.

 
Комментарии (0)