Рус Укр
ГлавнаяВыбор редакцииБлагоустройствоТранспортную развязку на Почтовой площади построят ко Дню города
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Транспортную развязку на Почтовой площади построят ко Дню города

До конца года планируется завершить первый этап строительства развязки на Почтовой площади.

В декабре строители начнут возведение второй части тоннеля. Тогда техника переместится ближе к зданию Речного порта. На время проведения работ для автотранспорта обустроят по две полосы движения в обе стороны.

Об этом «У.К.» сообщили в пресс-службе КГГА.

Второй уровень развязки строители планируют сдать в январе. Сейчас пол эстакады, что протянется с Боричева тока на ул. Набережно-Крещатицкая, уже наполовину перекрыли. До конца ноября здесь установят последний оплот.

Параллельно эстакаду начнут бетонировать, чтобы уже в начале следующего года покрыть путепровод изоляцией, после чего там заключат гус-асфальт. Под этим двухуровневым поворотом сейчас спешат сделать часть подземного перехода, который одновременно будет входом на станцию метро «Почтовая площадь». Пешеходный тоннель проляжет через Боричев ток.

Монтаж происходит преимущественно ночью, чтобы не мешать движению транспорта, а также в связи с повышенной опасностью работ. Именно поэтому временно перекрываются проезды, предупреждаются водители, и только после этого осуществляется монтаж балок. Техника и строители на объекте работают круглосуточно.

Работы, по словам строителей, идут по графику. Уже взялись даже за освоение подземного пространства под площадью. Завершить возведение развязки должны ко Дню города, в мае.

 
Комментарии (0)