Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХСтроительствоВ 2014 году Подольский мост станет доступным для киевлян
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

В 2014 году Подольский мост станет доступным для киевлян

К 2020 году суточная интенсивность движения автотранспорта через мосты Киева составит 368,9 тыс. единиц в сутки.

В октябре 2010 года была введена в эксплуатацию І очередь строительства мостового перехода. Заработала Набережно-Рыбальская дорога и 4 подземные пешеходные переходы, мост через гавань и эстакада на ул. Набережно-Крещатицкой.

Об этом «У.К.» сообщили в пресс-службе КГГА.

Ввод в эксплуатацию II очереди строительства - на участке от ул. Набережно-Крещатицкой до бульвара Перова - запланировано на 2013 год. А ввод в эксплуатацию ІІІ финальной очереди (от ул. Межигорской до бульвара Перова) предусмотрено осуществить в 2014 году.

В КП «Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений Киева», которое является заказчиком работ, отмечают, что проблема транспортного сообщения берегов Днепра назрела уже давно. Количество автомобилей в Киеве по состоянию на 1 января 2010 года составляло около 1 млн единиц, а количество автомобилей, которые ежесуточно проезжают через город, достигает 250 тысяч.

Суточная интенсивность движения автотранспорта через мосты столицы составляет 300 тыс. автомобилей в сутки. При этом в час пик фактическая интенсивность движения автотранспорта превышает пропускную способность мостов через Днепр в 2,8 раза, а в северной части (мост «Московский» и мост «Метро») - в 3,2 раза. Ожидается, что к 2020 году суточная интенсивность движения автотранспорта через мосты Киева составит 368,9 тыс. единиц в сутки.

 
Комментарии (0)