Рус Укр
ГлавнаяКиевские будниУтилизация ТБОВ Киеве хотят построить два завода по сортировке и переработке мусора
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

В Киеве хотят построить два завода по сортировке и переработке мусора

Город проводит переговоры с инвесторами относительно строительства современных заводов по сортировке и переработке мусора, чтобы уже через 2 года такие заводы начали работать в столице. Об этом Киевский городской председатель Виталий Кличко.
Город проводит переговоры с инвесторами относительно строительства современных заводов по сортировке и переработке мусора, чтобы уже через 2 года такие заводы начали работать в столице. Об этом Киевский городской председатель Виталий Кличко заявил в интервью «Радио Свобода».
 
Виталий Кличко сказал, что город проводит переговоры с инвесторами по строительству заводов по сортировке и переработке мусора: «Мы сейчас ведем переговоры о том, чтобы построить два таких комбинаты. Один – ближе к Киеву, а другой – на полигоне, на который вывозится мусор, где ситуация очень критическая. Ни в коем случае мы не хотим попасть в такую же сложную ситуацию, в которую попал Львов».
 
Городской голова заявил, что переговоры с инвесторами должны завершиться до конца текущего года. «После этого нам нужно будет 1,5 – 2 года для того, чтобы заводы начали работать», – сказал Виталий Кличко.

Также Виталий Кличко рассказал, что в планах городской власти также модернизация завода «Энергия». «Мы ведем переговоры с инвесторами по модернизации завода «Энергия», куда сможем поставить новое, современное оборудование. Так случилось, что завод уже оказался в зоне проживания киевлян, потому что рядом – Харьковский массив. И на обновленном предприятии никаких вредных выбросов не будет, завод не причинит вреда жителям этого района», – подчеркнул Виталий Кличко. 

 
Комментарии (0)