Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХБлагоустройство В Киеве худшим районом столицы признали Деснянский
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

В Киеве худшим районом столицы признали Деснянский

При составлении рейтинга учитывалось, на каком уровне населению предоставляются услуги в сфере жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения и образования.
Согласно рейтингу районов столицы по версии Киевской городской администрации, лучшими в 2011 году признаны Шевченковский и Печерский районы, худшими - Святошинский и Деснянский.
 
При составлении рейтинга учитывалось, на каком уровне населению предоставляются услуги в сфере жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения и образования. Также оценивалось экономическое развитие районов и количество вовлеченных в них инвестиций.
 
В КГГА поручили главам районов, которые заняли в рейтинге последние места, за десять дней разработать программу по улучшению состояния их районов. Не исключено, что чиновники из лучших районов будут помогать налаживать ситуацию своим коллегам из худших районов.
 
В то же время эксперты считают, что подобные рейтинги в столице вообще неуместны.
 
«Определять, какой район лучше, а какой хуже, просто некорректно. У нас все районные администрации подчиняются городской. То есть главы районов практически ничего не делают без согласования с тем же Поповым. Тем более нужно учитывать, что все районы находятся в разных условиях.Например, в Шевченковском и Печерском арендная плата за землю и помещения очень высокая, а в Деснянском и Святошинском - намного ниже.Согласно поступления в бюджеты районов разные, а значит, и возможности тоже разные», - говорит директор Института города Александр Сергиенко.
 
Общий рейтинг районов за 2011 год выглядит следующим образом: на первом месте - Шевченковский район, на втором - Печерский, третье - Подольский, четвертое - Голосеевский, пятое - Оболонский, шестое - Дарницкий, седьмое - Днепровский, восьмое - Соломенский, на девятом месте - Святошинский, десятую позицию в рейтинге занимает Деснянский район столицы.
 
Источник - КП
 
Комментарии (0)