Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХТранспортВ Киеве новая эстакада: водители не знают, куда ехать
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

В Киеве новая эстакада: водители не знают, куда ехать

Теперь на набережной не будет светофоров, а возле моста Патона исчезнут тянучки.

В Киеве открыли новую эстакаду, которая соединит Набережное шоссе и Днепровский спуск. Также готовится к открытию развязка-турбина возле моста Патона. Хотя ее еще не сдали, но проехать по ней можно сейчас - движение везде открыто.

Эстакада на Набрежном шоссе обошлась в 175 млн грн. «Дорожники сделали ее в два раза быстрее, чем планировали», - сказал глава КГГА Александр Попов. Эстакада позволила убрать светофор на пересечении Набережного шоссе и Днепровского спуска, который создавал пробки. Водители, которые двигаются от моста Патона в центр, теперь могут не ждать левый поворот к Днепровскому спуску, а заезжать прямо на эстакаду и двигаться в центр города. Правда теперь поток машин беспрепятственно ринулся к загруженной Почтовой площади. Также водителям следует учесть, что Парковая аллея и Днепровский спуск в часы пик становятся односторонними. Получается, что вечером эстакада будет закрыта на 3 часа и заехать на нее с Набережного шоссе в направлении центра будет невозможно.
 
По трехуровневой современной развязке в форме кольца, которую возводят возле моста Патона в виде «турбины, уже можно ездить. «По сути, все съезды и заезды открыты и водители могут уже приспосабливаться. Ко Дню Победы все хотим завершить», - рассказывает нам глава «Киевавтодора» Георгий Глинский. Над Набережным и Надднепрянским шоссе построили путепроводы, а в насыпи под мостом Патона и бульваром Дружбы Народов сделали тоннели. И все это соединили в кольцо. А внутри кольца сделали так называемые «турбины» для совершения левых поворотов. Правда, новая развязка очень сложная и непривычная, и без хороших указателей кому и куда ехать с первого раза не понять.
 
Вчера было видно, как водители «включали задний ход», когда проезжали нужный поворот, останавливались. Поэтому советуем очень тщательно изучить «турбину», прежде чем по ней ехать. К примеру, тем, кто едет со стороны Надднепрянского шоссе и собирается повернуть направо к мосту Патона, нужно свернуть в обособленный первый правый поворот. Тому, кто едет на Дружбы Народов, нужно на второй правый поворот, и выехать на кольцо. С первого правого поворота заехать на кольцо будет нельзя.
 
Как только турбину откроют, заторы на набережной под мостом Патона должны исчезнуть. Раньше тут стояли машины в очереди, пытаясь заехать на мост. Исчезнут тянучки перед мостом как со стороны левого берега, так и правого.
 
Источник – «Сегодня»
 
Комментарии (0)