Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХБлагоустройствоВ Киеве планируют ограничить рекламу
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

В Киеве планируют ограничить рекламу

Рекламу в столице планируют поставить «в рамки». В Киевсовете рассмотрели документ, который предлагает поделить город на зоны с отдельным режимом размещения рекламных носителей.

В столице намерены ограничить зоны установки рекламных носителей, в частности это касается размещения наружной рекламы в зонах охраны памятников культурного наследия, парках и скверах, в непосредственной близости до административных и культовых зданий и сооружений, на мостах, путепроводах и тому подобное. Такую концепцию предлагает Стратегии реформирования внешней рекламы в Киеве, которая была рассмотрена депутатами Киевского городского совета, передает пресс-служба ведомства.

«В соответствии с наработанной Стратегии, территорию города планируется разделить на 5 форматных зон по отдельным режимом размещения объектов внешней рекламы в каждой. В нулевой форматные зоне предлагается запретить размещение любых объектов наружной рекламы, максимальный размер рекламного поля наземного отдельно размещенного рекламного средства в четвертой форматные зоне предлагается определить в 36 кв.м. (Форматные зоны базируются на историко-архитектурном опорном плане Киева)», - говорится в сообщении.

В Департаменте градостроения и архитектуры исполнительного органа Киевсовета (КГГА) сейчас разрабатывают изменений к Концепции развития наружной рекламы в г.Киеве, утвержденного решением Киевсовета от 26.01.2012 №20/7357.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, народным депутатам предлагают избавиться от монополии в сфере наружной рекламы и уменьшить уровень коррупции. Соответствующий законопроект зарегистрировали в здании Верховной Рады.

 
Комментарии (0)