Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХВ Киеве платные муниципальные парковки станут бесплатными
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

В Киеве платные муниципальные парковки станут бесплатными

В Киеве водители смогут парковаться бесплатно на парковках КП "Киевтранспарксервис" до завершения апрельского строгого карантина

В Киеве водители смогут парковаться бесплатно на парковках КП "Киевтранспарксервис" до завершения апрельского строгого карантина. Об этом сообщил на брифинге мэр столицы Виталий Кличко.

Так, уже с понедельника, 5 апреля, в Киеве будет существенно усилен карантин из-за стремительного распространения коронавируса.

В связи с этим власти столицы решили расширить перечень льгот и преференций для малого и среднего бизнеса Киева.

А жителей решено освободить от оплаты за парковку автомобилей. Такое нововведение будет действовать с 5 апреля до конца суровых карантина (минимум до 16 апреля).

"Для всех киевлян хочу сообщить, что с 5 апреля до завершения действия строгих ограничений владельцы авто на территории Киева освобождаются от оплаты за парковку на площадках КП" Киевтранспарксервис ", - отметил Кличко.

Посмотреть, где расположены эти парковки, можно на карте "Киевтранспарксервиса".

Что касается бизнеса, то столичные власти планируют уменьшить размер долевого участия с нынешних 50% до 1 гривны в содержании объектов благоустройства владельцами заведений общественного питания, сезонных и летних площадок.

Также речь идет об увеличении размера финансово-кредитной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. Кроме того, предложено уменьшить плату за размещение средств наружной рекламы и рекламы на коммунальном транспорте до 50%.

 

 
Комментарии (0)