Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХВодоснабжениеВ Киеве реконструируют водопроводную сеть
Новости ЖКХ
28 марта 2024 г.
27 марта 2024 г.
26 марта 2024 г.
25 марта 2024 г.
22 марта 2024 г.
21 марта 2024 г.
19 марта 2024 г.
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

В Киеве реконструируют водопроводную сеть

На Железнодорожном шоссе от б-ра Дружбы народов до ул. Черногорский в Печерском районе в 2018-2022 годах реконструируют водопроводную сеть диаметром 200 мм

На Железнодорожном шоссе от б-ра Дружбы народов до ул. Черногорский в Печерском районе в 2018-2022 годах реконструируют водопроводную сеть диаметром 200 мм. На работы потратят 12,5 млн гривен.

«Указанная водопроводная сеть построена из чугунных труб в 1965 году, которая сейчас полностью амортизированная и нуждается в замене. Реконструкция позволит предупредить негативные последствия и обеспечить стабильную систему водоснабжения и гарантированное пожаротушения объектов существующей застройки в Печерском районе», - говорится в сообщении.

Отмечается, что заказчиком работ определено ЗАО «АК «Киевводоканал», который должен получить данные для проектирования, определить генеральную подрядную строительную организацию для выполнения работ, обеспечить в 2018-2020 годах разработку проектной документации, проведение ее экспертизы и утверждения. Также заказчик должен разработать, согласовать с Управлением патрульной полиции в г. Киеве схему организации дорожного движения и утвердить ее в Департаменте транспортной инфраструктуры.

При заключении договора подряда на работы ЗАО «АК «Киевводоканал» должен обязательно предусмотреть условия по предоставлению подрядной строительной организацией гарантии качества выполнения работ и установить гарантийный срок эксплуатации объекта не менее 10 лет.

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
18 августа 2018 г. 20:48
Від кожного багатоквартирного будинку виходять на вулицю 2-3 загальнодоступні точки розбору холодної води. Влітку вода з них ллється майже безперервно: кожен бажаючий може відкрити кран, під"єднати шланг і полити тротуари та газони. У спекотні дні поливають переважно ввечері. --------------------------------------------А потім "Київводоканал" за цю вилиту на вулицю воду присилає платіжки з грандіозними нарахованими сумами споживачам, які не встановили (за власний рахунок та на свій власний ризик) у своїх квартирах індивідуальні лічильники води.