Рус Укр
ГлавнаяПубликацииВодоснабжениеВ Киеве отметили Всемирный День водных ресурсов
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

В Киеве отметили Всемирный День водных ресурсов

Этот день призван привлечь внимание мирового сообщества к насущным проблемам охраны воды, рационального использования водных ресурсов как предпосылки продуктивной экономики и социального благосостояния людей.
Всемирный День водных ресурсов отмечается ежегодно 22 марта. Этот день призван привлечь внимание мирового сообщества к насущным проблемам охраны воды, рационального использования водных ресурсов как предпосылки продуктивной экономики и социального благосостояния людей. В этом году международный День водных ресурсов проводится под лозунгом «Природа и вода».
 
«Киев на сегодняшний день имеет стабильное и качественное водоснабжение», - сказал первый заместитель директора, главный инженер департамента эксплуатации водопроводного хозяйства «Киевводоканала» Владимир Костюк во время пресс-мероприятия «Все о водоподготовку», который прошел на Деснянской водопроводной станции по случаю Всемирного дня водных ресурсов.
 
Начальник управления эксплуатации Деснянской водопроводной станции Валерий Оленченко пригласил в диспетчерскую, где операторы наглядно показали как с помощью специальной автоматизированной компьютерной системы контролируют процесс очистки воды.
 
Он ознакомил со структурой и расположением объектов Деснянской водопроводной станции и отметил, что она является самой мощной в Украине и одной из самых мощных в Европе. Валерий Оленченко добавил, что станция обеспечивает около 60% потребностей в воде города Киева.
 
В свою очередь Владимир Костюк заверил, что Киев на сегодняшний день имеет стабильное водоснабжение, но потребление воды киевлянами с каждым годом уменьшается.
 
«Еще лет 10-12 назад каждый житель Киева потреблял 400 литров воды в сутки, в то время в Европе этот показатель составлял 150-200 литров. Сейчас каждый киевлянин потребляет около 200 литров в сутки, так же, как и в европейских странах », - добавил он.
 
В зале фильтров очистных сооружений Валерий Оленченко ознакомил с классической схеме реагентной очистки воды с отстаиванием и фильтрованием.
 
О том, как происходит химический анализ был продемонстрирован в химико-бактериологической лаборатории.
 
Валерий Оленченко отметил, что специалисты химико-бактериологической лаборатории круглосуточно контролируют качество воды в реке и на всех этапах очистки и добавил, что каждые сутки химико-бактериологической лабораторией осуществляется около 1000 анализов воды. «Могу заверить, что жители столицы потребляют качественную воду, как отвечает всем санитарным нормам», - подчеркнул он.
 
Владимир Костюк рассказал, что к 2010 году контроль осуществлялся в соответствии с требованиями государственных стандартов, начиная с 1944 года и заканчивая ГОСТ-ом 2874-82 «Вода питьевая», который отменили с введением в 2010 году новых Государственных санитарных правил и норм.
 
«Этот документ вводится в действие поэтапно: часть показателей контролируется с 2015 года, а часть будет контролироваться с 2020 года. В нем значительно расширен перечень показателей эпидемической безопасности питьевой воды и санитарно-химические показатели ее качества, снижены предельно допустимые концентрации на ряд токсичных соединений. Также приведены показатели, определяющие степень не только микробиологического, но и паразитологического и вирусного загрязнения воды», - отметил он.

В конце встречи Валерий Оленченко и Владимир Костюк поздравили всех с Всемирным Днем воды и призвали беречь этот драгоценный ресурс. 

Для того, чтобы о вас узнали и вас заговорили нужна реклама. Для начинающего предпринимателя отличная возможность это контекстная реклама. Заказать размещение контекстной рекламы вы можете в компании "Сеоранк". Высокое качество услуг по привлекательной цене.

 
Комментарии (0)