Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХТеплоэнергетикаСтоличное тепло возьмут на учет
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Столичное тепло возьмут на учет

Столичная власть берет курс на широкое введение проектов по энергосбережению. Планируется замещение природного газа и его экономия.

Киевская власть планирует уже в этом году широко внедрять проекты по энергосбережению в городе. В Киевсовете определились и с основными направлениями работы в этой сфере. Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев, передает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

Следовательно, в Киеве будут вести тотальный учет потребленных энергоресурсов. Кроме этого, планируется замещения природного газа и его экономия.

«Приоритетным для нас является разумная экономия и замещение газ. В масштабах города мы обозначили для себя три ключевых направления на текущий год: тотальный учет потребленных энергоресурсов, внедрения проектов энергоэффективности, инициирование ряда нормативно-правовых изменений, которые позволят более эффективно действовать в современных реалиях развития отрасли», - пояснил господин Пантелеев.

Заметим, что чиновник также сообщил, что за прошлый год в Киеве было установлено более 800 приборов учета тепловой энергии. В 2015 году это количество будет увеличено в разы.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, в Киеве около 30 столичных предпринимателей согласились подписать Соглашение по снижению потребления электроэнергии. Согласно этому документу, предприятия должны сократить потребление электричества на 30%.

 
Комментарии (0)