Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХЗаконодательствоВ Киеве определились с процентом налога на недвижимость
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

В Киеве определились с процентом налога на недвижимость

Столичная власть определила размер максимальной ставки налога на недвижимость. Она меньше предлагаемой Киевсоветом на 1%.

Киевская власть определила процент на налог на недвижимость в столице, он будет составлять приблизительно 1%. Об этом во время круглого стола заявил первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Игорь Никонов, передает «РБК-Украина».

По словам чиновника, столичные власти, учитывая сложную экономическую ситуацию в стране, принимать максимальную ставку налога на недвижимость не будет.

«Относительно налога на недвижимость... Мы считаем, учитывая экономическое состояние людей, что не будем принимать максимальную ставку, мы будем принимать ставку до 1%. Это, скажем, компромисс между здравым смыслом, желанием наполнить бюджет и состоянием людей на сегодняшний день», - заявил господин Никонов.

Заметим, что согласно решению Киевсовета «Об установлении местных налогов и сборов», максимальную ставку предлагают установить в размере 2%. В КГГА сказали, что налог на недвижимость вступит в силу с 2016 года.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, запорожская власть планирует расширить площадь жилых помещений, которые будут облагаться налогом на недвижимость. Так, в городе хотят вернуться до прошлогодних показателей.

 
Комментарии (0)