Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХТранспортВ Киеве появится новая электричка
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

В Киеве появится новая электричка

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию "Укрзализныци".

 

Электропоезд будет курсировать по маршруту в пиковые периоды перевозок, кроме субботы и воскресенья и осуществлять 8 рейсов - по четыре утром и вечером. 

"Первый поезд будет отправляться со станции Тарасовка в 5:48 и прибывать на станцию ​​Киев-Пассажирский в 6:09. Следующие рейсы будут отправляться со станции Тарасовка в 7:11, 8:31, 10:01, 16:47, 18:14, 19:26. С пригородного вокзала станции Киев-Пассажирский в первый рейс поезд отправится в 6:22, затем - в 7:44, 9:04 и в 16:06, 17:24, 18:45, 19:57", - говорится в сообщении.

Поезда будут останавливаться на станциях Караваевы Дачи, Киев-Волынский, Вишневое.

Отмечается, что указанный электропоезд имеет повышенную комфортность и скорость. Одновременно электричка вмещает около 1 тыс. пассажиров.

Расстояние из Боярки в Киев займет 21 мин., а из Вишневого - 15 мин.

Запуск нового поезда стал возможным благодаря договоренности регионального филиала УЗ "Юго-Западная железная дорога" с Киевской областной администрацией. В частности, территориальные общины городов Боярка и Вишневое берут на себя обязательства компенсировать перевозчику 100% расходов за перевозку граждан льготных категорий. 

Соответствующий протокол о намерениях подписали директор исполнительный регионального филиала УЗ "Юго-Западная железная дорога" Артем Миронович, председатель Киево-Святошинской районной государственной администрации Николай Ляшенко, мэр Вишневого Илья Диков и мэр Боярки Александр Зарубин.

 
Комментарии (0)