Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХБлагоустройствоВ Киеве появился новый сквер
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

В Киеве появился новый сквер

В одном из столичных районов обустроили новый сквер. Три месяца зеленстроевцы высаживали на участке деревья, кусты, цветы. Кроме этого, обустроены дорожки и уже уложен газон.
В Днепровском районе Киеве открыли сквер. Зеленая зона расположена на ул. Серафимовича. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.
 
На обустройство сквера площадью 1,2 га столичные зеленстроевцы потратили три месяца. За это время было высажено 405 деревьев, 425 кустов, обустроено дорожки. Еще 10 000 кв. м занимают цветники и газон.
 
«Имеем сегодня яркий пример открытие новых зеленых зон, обновление города и вступления его нового лица. На сегодня открылось ко Дню Киева 16 объектов зеленого хозяйства. Этого невозможно было бы достичь без поддержки общины, и подтверждение моих слов я вижу в ваших глазах, которые горят от совместных достижений на пользу города и киевлян», – сказал заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.
 
Кроме этого, чиновники планируют в ближайшее время начать реализацию проекта по установке освещения и WiFi в парках и скверах столицы.
 
«Программой экономического и социального развития на 2015 год предусмотрен капитальный ремонт 43 объектов зеленого хозяйства на территории застроенной части города, 15 из которых – новые», - напоминают в КГГА.
 
Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, в Киеве возле станции метро «Осокорки» уже начаты работы по обустройству сквера на месте скандального строительства. По словам чиновника, туда уже привезли грунт и газон.
 
Комментарии (0)