Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХСтроительствоВ Киеве закрыли нелегальную стройку
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

В Киеве закрыли нелегальную стройку

Во время повторной проверки объекта установлено, что руководством предприятия сорваны пломбы из кранов и самовольно возобновлено выполнение работ

В Киеве одного из застройщиков – ООО «Укркаргобуд» лишили лицензии на строительную деятельность.

Об этом сообщает пресс-служба Госгорпромнадзора.

Поводом к принятию соответствующих мер стало нарушение предприятием нормативно-правовых актов по охране труда и лицензионных условий. Во время проведения территориальным управлением Госгорпромнадзора в Киевской области и Киеву внеплановой проверки на объекте строительства по ул. Светлая, 3 в Дарницком районе обнаружено, что у предприятия отсутствует разрешение на выполнение работ и эксплуатацию оборудования повышенной опасности, а также проект производства работ. Грузоподъемные краны на строительстве работают без надлежащего ввода в эксплуатацию. Также допускаются нарушения в электрохозяйстве и при использовании баллонов с газом.

По результатам проверки ООО «Укркаргобуд» было запрещено выполнять строительно-монтажные работы, и на стройке были опломбированы грузоподъемные краны.

Во время повторной проверки объекта установлено, что руководством предприятия сорваны пломбы из кранов и самовольно возобновлено выполнение работ. В связи с этим, теруправлением также направлено обращение в прокуратуру г. Киева для принятия мер в отношении должностных лиц предприятия.

 

Ольга Гальчинская

 
Комментарии (0)