Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХВодоснабжениеВ Киев за считанные дни вернется горячая вода
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

В Киев за считанные дни вернется горячая вода

Киевлянам обещают, что в их дома за считанные дни вернется горячее водоснабжение. Однако, по состоянию на сегодня, число отключений горячей воды по городу растет.

До конца текущей недели около 80% столичных домов будут обеспечены горячей водой. Такое обещание в эфире ТРК «Киев» дал заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев, - сообщает пресс-служба ведомства.

«В столице начат процесс разблокировки котельных с целью постепенного возврата населению горячего водоснабжения. Буквально за считанные дни у большинства объектов городской инфраструктуры будет восстановлено горячее водоснабжение», - сообщил он.

По словам заместителя председателя КГГА, власть отрабатывает все доступные пути, которые позволят обеспечить киевлян надлежащим тепло - и водоснабжением, даже в условиях ограниченного газового лимита.

«В этом контексте под особым контролем будет деятельность жилищно-эксплуатирующих организаций в части энергосбережения. Речь идет о мерах, которые не требуют колоссальных капиталовложений, но гарантируют нам начальную экономию тепла: утепление окон и дверей в подъездах, укрепление трубопроводов, ремонт кровель и чердаков и т.д.», - подчеркнул Петр Пантелеев.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, сегодня в Киеве без горячей воды более чем 8 тыс. абонентов. По сравнению с предыдущим днем число отключений выросло.

 
Комментарии (0)