Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХТеплоэнергетикаВ «Киевэнерго» отчитались об использовании газа
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

В «Киевэнерго» отчитались об использовании газа

«Киевэнерго» удалось сэкономить более 15% природного газа, который использовался для производства теплоэнергии на отопление и подогрев воды.

За январь и февраль 2015 года «Киевэнерго» сэкономило 15,5% природного газа. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе компании.

«Для производства теплоэнергии на отопление и подогрев воды для всех категорий потребителей ПАО «Киевэнерго» в январе–феврале 2015 года использовало 481,2 млн куб. м природного газа. Это на 15,5% (или на 88,6 млн куб. м) меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», – говорится в сообщении.
 
В компании отчитались, что общие затраты «Киевэнерго» на закупку газа за первые два месяца текущего года составили около 1,3 млрд грн (на 20% больше по сравнению с аналогичным периодом 2014 года).
 
В частности, для обеспечения потребностей населения использовано 372 млн куб. м газа стоимостью около 487,1 млн грн, государственных учреждений, промышленности и других потребителей – 109,2 млн куб. м (788,1 млн грн).
 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», в столице повысят тариф на централизованное водоснабжение и водоотвод. Подорожание услуг произойдет на уровне почти 40%.
 
Комментарии (0)