Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХБлагоустройствоВ Киевсовете приняли решение по застройке Минского массива
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

В Киевсовете приняли решение по застройке Минского массива

Под стенами Киевсовета с самого утра протестовали жители микрорайона. Они уже в четвертый раз выступали против принятия данного ДПТ.

 

Киевсовет в четверг, 10 июня, утвердил скандальный детальный план территорий в границах улиц Юрия Кондратюка, Михаила Майорова (Петра Калнышевского), северной и западной границы леса в Оболонском районе Киева, который фактически дает зеленый свет на масштабную жилую застройку Минского массива. Об этом сообщил журналист неподвижным, который побывал на заседании Киевсовета.

Под стенами Киевсовета с самого утра протестовали жители микрорайона. Они уже в четвертый раз выступали против принятия данного ДПТ.

Возмущенные люди пытались штурмовать здание Киевсовета, и только после этого согласились пустить на сессию их представителей.

Впрочем, после почти двухчасового обсуждения ДПТ Минского массива его же утвердили. За соответствующее решение проголосовали 66 депутатов из 61 необходимого голоса для принятия решения.

Согласно проектом, на 25 гектарах Минского массива хотят построить 19 домов на 6307 квартир высотой от 21 до 26 этажей для проживания 11 000 человек. Этот ДПТ прямо нарушает Генеральный план Киева, согласно которому - это земли сельхозназначения и на них запрещено строить жилье. На этих землях расположено государственное предприятие агрокомбинат "Пуща Водица". При этом ДПТ не предусматривает развитие инфраструктуры: ни транспортных развязок, ни новых медучреждений построено не будет. Застройщики обещают свести всего лишь три детских сада на 420 мест и одну школу на 1500 учеников, что абсолютно не соответствует реальным запросам киевлян. При этом массив уже сегодня страдает от проблем с парковками, а из-за застройки машины жителям просто негде будет ставить. Также по проекту собираются снести гаражный кооператив дополнительно осложнит ситуацию.

 

 
Комментарии (0)