Рус Укр
ГлавнаяКиевские будниВодоснабжениеВ Софиевской Борщаговке зафиксировано массовое отравление людей загрязненной водой
Новости ЖКХ
28 марта 2024 г.
27 марта 2024 г.
26 марта 2024 г.
25 марта 2024 г.
22 марта 2024 г.
21 марта 2024 г.
19 марта 2024 г.
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

В Софиевской Борщаговке зафиксировано массовое отравление людей загрязненной водой

В селе Софиевская Борщаговка (Киевская область) зафиксировано массовое отравление людей. С 17 - 18 апреля была отсутствует водопроводная вода из-за прорыва сети находящейся на балансе Вишнивськводоканалу
В селе Софиевская Борщаговка (Киевская область) зафиксировано массовое отравление людей, об этом сообщили в пресс-службе Держпродспоживслужбы.
 
Сегодня, в инфекционное отделение ЦРБ Киево-Святошинского района с диагнозом "гастроэнтероколит ротавирусной этиологии" госпитализированы 19 человек, из них 15 детей в возрасте от 5 месяцев до 9 лет и 4 взрослых,
 
По результатам экспресс-теста лабораторно подтверждено ротавирусной инфекцией в 16 человек.
 
Держпродспоживслужба сообщила, что вероятной причиной заболевания жителей микрорайона, которые для приготовления пищи используют преимущественно водопроводную воду, стали неоднократные перебои и отсутствие водоснабжения на территории жилых комплексов с. Софиевская Борщаговка в связи с прорывами на водопроводной сети по адресу: г..Киев  ул. Зодчих.
 
В свою очередь, в ЧАО «АК «Киевводоканал» рассказали, что с 17.04.2018 г.. По 18.04.2018 г.. В указанных домах отсутствовала водопроводная вода из-за прорыва сети находящейся на балансе Вишнивськводоканалу по адресу ул. Зодчих в г.. Киеве.
 
Аварийно-восстановительные работы выполнялись в соответствии с обращением городского совета г.. Вишневое.
 
Водоснабжение было восстановлено 19.04.2018 после выполнения работ согласно требованиям технологических регламентов государственных санитарных правил и норм 2.2.4-171.-10 «Гигиенические требования к воде питьевой, предназначенной для потребления.
 
Водоснабжения жилых комплексов с. Софиевская Борщаговка осуществляет обслуживающий кооператив общества пользователей сетями «Софиевка». Услуги по снабжению питьевой воды к водопроводу кооператива обеспечивает КП «Вишнивськводоканал». Это предприятие лишь на 20% отбирает питьевую воду из сетей Киевводоканала, остальные - 80% поставляет из собственных источников.
 
Также, предприятие сообщило об отсутствии каких-либо договорных отношений на поставку холодной воды жителям ЖК «Софиевский квартал», «Львовский имение» и «Софиевская слободка». Водоснабжения водой этих ЖК обеспечиваются балансовых сетей Вишнивськводоканалу.
 
«Труба на которой произошла авария присоединена к сети, подающей воду на Вишнивськводоканал, откуда распространяется на город, но заболевания проявились в локальной зоне именно в этих ЖК, а в самом городе Вишневое и других районах ни одного случая заболевания не зафиксировано», - говорится в разъяснении предприятия.

Сегодня дача для многих - это уютный уголок на природе, где вы можете приятно провести выходные, поджарить шашлык. Для того, чтобы сделать ваш сад более комфортным м удобным для отдыха предлагаем вам приобрести садовую мебель. На сайте http://www.mebelini.ua/sadovaya-mebel/c7836/ представлен широкий выбор мебели по самым привлекательным ценам.

 
Комментарии (0)