Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХНовости ЖКХВ столице проверят все аварийные дома
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

В столице проверят все аварийные дома

Столичная власть инициировала проверку всех домов, находящихся в аварийном состоянии. Проверка пройдет с целью недопущения печального опыта со зданием по ул. Богдана Хмельницкого.
В столице проверят все здания, находящиеся в аварийном состоянии. Такое поручение профильным заместителям Петру Пантелееву и Александру Спасибку и председателям райгосадминистраций Киева дал председатель КГГА Виталий Кличко после обвала дома на ул. Богдана Хмельницкого, сообщает пресс-служба мэра.
 
“Я дал задание проверить все аварийные дома и взять под контроль, чтобы никаких несанкционированных работ в таких зданиях не осуществлялось”, - прокомментировал свои действия Кличко.
 
Кроме этого, мэр поручил обязательно привлечь к проверке специалистов Департамента Государственной архитектурно-строительной инспекции в г. Киеве, которая отвечает за предоставление деклараций на начало строительных работ.
 
Напомним, 25 февраля, в 15:58 в Шевченковском районе Киева, в отселенном пятиэтажном доме, во время разборки внутренней стены произошло обрушение перекрытий с пятого по первый этаж. Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что ремонтные работы в доме велись с нарушениями.
 
По факту обрушения уже возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 271 (нарушение требований законодательства об охране труда).
 
Анастасия Люк
 
Комментарии (0)