Рус Укр
ГлавнаяВыбор редакцииСтроительствоВ столице станет больше парковочного пространства
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

В столице станет больше парковочного пространства

Киев разыскивает инвестора на строительство современного паркинга. Объект разместится в Оболонском районе столицы.

Киев объявил конкурс для инвесторов на строительства многоуровневого паркинга с объектами транспортной инфраструктуры на участке 1 га на пересечении просп. Оболонский и ул. Героев Днепра в Оболонском районе города. Об этом «Укриане Коммунальной» сообщил в пресс-службе КГГА. 

Проект предусматривает строительство трех 1-6-этажных зданий общей площадью 6,18 тыс. кв. м (в т.ч. площадь 6-этажного здания №1 – 1,98 тыс. кв. м; 1-6-этажного здания №2 – 2 тыс. кв. м; 5-этажного здания №3 – 2,2 тыс. кв. м). Ориентировочная стоимость проекта строительства составит 37 млн грн.

По условиям конкурса, все расходы по реализации стройпроекта финансируются инвестором. В частности, предусмотрена уплата инвестором-победителем организатору конкурса средств в размере 5% стоимости инвестпроекта, но не менее 1,541 млн грн (без учета НДС) на развитие инженерно-транспортной инфраструктуры Киева.
 
Старые городские инженерные сети в зоне строительства паркинга инвестор обязан за собственные средства демонтировать и заменить новыми.
 
Заказчиком подготовительных строительных работ по возведению паркинга выступает коммунальное предприятие «Киевтранспарксервис».
 
Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, проблема дорожного трафика в Киеве станет актуальной следующего года. Столичная власть обещает ввести европейскую систему управления дорожным движением в городе.
 
Кристина Болотова
 
Комментарии (0)