Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХТранспортВ столичной подземке автоматизируют оплату проезда
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

В столичной подземке автоматизируют оплату проезда

До конца года в столичном метрополитене планируется максимальное использование автоматизированных средств оплаты проезда. Сейчас таким ноу-хау пользуются на двух станциях.

В рамках внедрения автоматизированной системы оплаты проезда «Киевский метрополитен» приостановил работу касс на станциях «Демеевская» и «Голосеевская». Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

«Мы постоянно получаем жалобы на человеческий фактор при оплате за проезд. Для пассажиров - это длинные очереди, для предприятия - возможности манипуляций с жетонами и определенные злоупотребления. Убежден, что в современном транспорте такого не должно быть», - заявил начальник столичного метрополитена Виктор Брагинский.

По его словам, до конца года предприятие намерено максимально использовать автоматизированные средства оплаты проезда и исключить любые коррупционные составляющие в этом секторе.

Для оплаты разовых поездок пассажиры станций «Демеевская» и «Голосеевская» смогут пользоваться автоматами по продаже жетонов. Пользователи многоразовых карточек будут иметь возможность пополнить их в спецтерминалах. Проездные билеты будут реализовываться в кассах других станций метрополитена.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, столичные власти намерены запустить «наземное метро» на базе городской электрички уже в начале следующего года. К этому времени обещают обновить вагоны.

 
Комментарии (0)