Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХТранспортКиевлянам обещают «апгрейд» городской электрички
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Киевлянам обещают «апгрейд» городской электрички

Столичная власть намерена запустить «наземное метро» на базе городской электрички уже в начале следующего года. К этому времени обещают обновить вагоны.

Столичная власть планирует в ближайшее время реорганизовать работу городской электрички, в частности, будет уменьшен интервал движения. Об этом заявил председатель КГГА Виталий Кличко, - сообщает пресс-служба ведомства.

«Реализация проекта «наземного метро» не требует больших денег и времени, но его запуск позволит решить проблему, связанную с пассажироперевозками в часы пик. Более того, станции «наземного метро» находятся в непосредственной близости от транспортных развязок, остановок общественного транспорта и подземного метро. Сейчас мы прорабатываем проект и, надеюсь, нам удастся его запустить в начале следующего года», - сказал Виталий Кличко.

Мэр Киева отметил, что в ближайшее время будут запущены 90 обновленных вагонов метро, и еще 30 находятся на стадии обновления.

«Они повышенной мощности и потребляют меньше электроэнергии», - подытожил Виталий Кличко.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, в столице намерены запустить «наземное метро» на базе городской электрички. По словам председателя КГГА, проект городской электрички был анонсирован, однако так и не реализован в полном объеме и не выполнен запланированный уровень перевозки пассажиров. На сегодня необходимо минимальное финансирование для того, чтобы запустить не городскую электричку, а полноценное «наземное метро» с примерным интервалом движения поездов в 10 минут.

 
Комментарии (0)