Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХТранспортВ Киеве планируют запуск нового метро
Новости ЖКХ
28 марта 2024 г.
27 марта 2024 г.
26 марта 2024 г.
25 марта 2024 г.
22 марта 2024 г.
21 марта 2024 г.
19 марта 2024 г.
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

В Киеве планируют запуск нового метро

В столице намерены запустить наземное метро на базе городской электрички. По мнению мэра Киева Виталия Кличко, это сможет решить транспортные проблемы киевлян в часы-пик.

Мэр Киева Виталий Кличко считает целесообразным организовать полноценный запуск наземного метро на базе городской электрички. По его мнению, это позволит пассажирам максимально быстро добраться из одной части города в другую и решит транспортные проблемы, с которыми ежедневно сталкиваются киевляне. Об этом Кличко заявил во время выездной совещания по вопросам функционирования проекта «Городская электричка» и дальнейшего его развития. 

«Проект городской электрички был анонсирован, однако так и не реализован в полном объеме и не выполнен запланированный уровень перевозки пассажиров. На сегодня необходимо минимальное финансирование для того, чтобы запустить не городскую электричку, а полноценное наземное метро с примерным интервалом движения поездов в 10 минут», - подчеркнул Виталий Кличко.
 
Мэр столицы отметил, что запуск наземного метро в полном объеме позволит решить значительную часть транспортных проблем, с которыми ежедневно сталкиваются киевляне.
 
«В час-пик в Киеве попасть из одного конца города в другой можно не меньше, чем за несколько часов. Сделать кольцо всеми районами столицы на наземном метро можно за 50 минут. Реализовав этот проект, мы сможем с максимальной скоростью доставлять пассажиров из одной части города в другую», - отметил городской голова.
 
Во время совещания начальник ГТОО «Юго-Западная железная дорога» Алексей Кривопишин отметил, что для полноценного запуска наземного метро нужно отремонтировать и запустить еще 8 поездов, что позволит сократить интервал движения до 10 минут.
 
«Также необходимо достроить платформу на станции «Вышгородская» и сделать там лестницу, на станции «Киев-Волынский» городу нужно продлить троллейбусный маршрут, который будет подвозить пассажиров к платформе, а на станциях «Русановская» и «Левобережная» надо достроить наземные переходы от платформы к метрополитену», - отметил Алексей Кривопишин.
 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», «Киевавтодор» намерен потратить на ремонт дорог столицы почти 100 млн грн. Именно такую сумму было акцептировано компанией на выполнение соответствующих работ.
 
Комментарии (0)