Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХВ столичной подземке растет себестоимость проезда
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

В столичной подземке растет себестоимость проезда

В следующем году себестоимость проезда одного пассажира в столичном метрополитене повысится до 3,16 грн. При таких условиях на предприятии не видят альтернативы подорожанию проезда.

КП «Киевский метрополитен» прогнозирует повышение себестоимости проезда одного пассажира в следующем году с 3,11 грн до 3,16 грн. Об этом заявил заместитель начальника коммунального предприятия Валерий Гавриленко, сообщает «РБК-Украина».

«Себестоимость перевозки одного пассажира в 2014 году на уровне 3,11 грн. На следующий год мы ожидаем себестоимость на уровне 3,16 грн», - отметил он.

По словам замначальника метрополитена, с прошлого повышения тарифа на проезд в 2008 году тариф на электроэнергию вырос на 72%, а индекс инфляции составил примерно 190%. Поэтому вопрос повышения тарифов на проезд крайне актуален.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, киевский городской голова Виталий Кличко прогнозирует повышение цены на проезд в метро в начале следующего года. Какой она будет в денежном эквиваленте, пока не сообщается.

 
Комментарии (0)