Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХБлагоустройствоВ мае дорожники «перекочуют» в столичные дворы
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

В мае дорожники «перекочуют» в столичные дворы

Около 200 млн грн из государственного бюджета и еще столько же из городского будут направлены на восстановление и замену асфальтового покрытия, озеленения и освещения придомовых территорий

С началом мая в столице стартует комплексная программа по благоустройству и асфальтированию придомовых территорий. Около 200 млн грн из государственного бюджета и еще столько же из городского будут направлены на восстановление и замену асфальтового покрытия, озеленения и освещения придомовых территорий, благоустройство дворов. Дополнительное финансирование направят и на ремонт лестничных клеток и лифтов во всех районах города.

Об этом во время совещания с заместителями и председателями районных госадминистраций сообщил председатель КГГА Александр Попов, сообщает пресс-служба столичной госадминистрации.

«До 9 мая мы завершаем ямочный ремонт дорожного покрытия в городе, к этой же дате планируем полностью завершить реконструкцию проспекта Бажана. Поэтому уже с начала мая можем сосредоточиться на приведении в порядок и асфальтировании придомовых территорий. К этой работе будут привлечены силы как коммунальных предприятий, так и подрядных организаций. Мы должны выполнить очень большой объем работ, поэтому это крайне ответственное и серьезный вопрос, который будет на моем контроле», - отметил Александр Попов.

Список дворов, где будут проводиться ремонтные работы, и график их выполнения сейчас формируют соответствующие службы КГГА. Прежде всего их составляют, учитывая обращения киевлян на телефон городского Call-центра, и по представлению районных госадминистраций.

«В прошлом году было много недоработок, поступало много жалоб от киевлян на некачественное выполнение ремонтов. Мы не можем допустить повторения ошибок, поэтому я требую максимально ответственного отношения к своим обязанностям, эффективного использования ресурсов и качественного выполнения работ. Каждый объект, на котором мы будем начинать работы, должен быть на постоянном контроле и прежде всего со стороны общественности», - подчеркнул Александр Попов.

Ольга Гальчинская

 
Комментарии (0)