Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХ«Укрпочта» продаст Главпочтамт в Киеве из-за майданов
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

«Укрпочта» продаст Главпочтамт в Киеве из-за майданов

“Укрпочта” планирует продать здание Главпочтамта в центре Киева за 1 млрд гривен

“Укрпочта” планирует продать здание Главпочтамта в центре Киева за 1 млрд гривен. По мнению главы “Укрпочты” Игоря Смелянского, главному офису компании, где работает более тысячи человек, не место на Майдане Независимости.

Об этом KV стало известно из сообщения 24 канала со ссылкой на интервью главы “Укрпочты” Игоря Смелянского.

"Крещатик, Майдан – места, где проходят демонстрации, исторические события. Тогда блокируется производственный процесс. Ему не место в центре Киева. Лучше пусть это будет какой-то отель. А вот Укрпочта может смело работать не в центре", – рассказал Игорь Смелянский и уточнил, что операционный зал может остаться у “Укрпочты” как символ и визитка.

По словам Смелянского, на приведения здания в порядок необходимо 75 млн гривен, которые лучше потратить на новые автомобили, отделения и информатизацию.

Он отметил, что до прихода новой команды компания зарабатывала на аренде 10 млн гривен год, а в 2019 году – уже 60 млн гривен. 

Смелянский сообщил, что благодаря принятому в ноябре 2019 года закону “Укрпочта” получила право продавать непрофильное имущество, и за неделю выручили за склады под Киевом и под Львовом 90 млн гривен.

"Наш главный сортировочный центр, через который проходит 60% почты страны, расположенный возле железнодорожного вокзала. 15 тыс. квадратных метров, 3 гектара земли", – рассказал Смелянский, и уточнил, что новый сортировочный центр хотят построить за пределами столицы.

 

 
Комментарии (0)