Рус Укр
ГлавнаяВыбор редакцииВодоснабжениеВ 5 районах столицы отключили горячую воду
Новости ЖКХ
19 марта 2024 г.
18 марта 2024 г.
15 марта 2024 г.
14 марта 2024 г.
13 марта 2024 г.
12 марта 2024 г.
08 марта 2024 г.
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

В 5 районах столицы отключили горячую воду

В Киеве более 450 домах отключили горячую воду.

Компания "Киевэнерго" приостановила горячее водоснабжение в Голосеевском, Печерском, Соломенском, Дарницком и Шевченковском районах столицы с 23 мая в связи с гидравлическими испытаниями, сообщает пресс-служба компании.

"С 23 мая по 6 июня испытания теплосетей проводятся от станции теплоснабжения №1 и ТЭЦ-5", - говорится в сообщении.

В этот период горячее водоснабжение будет временно приостановлено для 467 жилых домов, 7 лечебных учреждений, 19 детских садов, 20 школ и 220 ведомств в Голосеевском районе.

В Печерском районе временно отключат от горячего водоснабжения 145 жилых домов, 3 лечебных учреждения, 3 детских сада, 3 школы и 87 ведомств.

В Шевченковском районе - 126 жилых домов, 3 лечебных учреждения, 3 школы и 90 ведомств.

В Соломенском районе - 265 жилых домов, 15 лечебных учреждений, 18 детских садов, 7 школ и 172 ведомства.

В Дарницком районе - 227 жилых домов, 1 лечебное учреждение, 10 детских садов, 6 школ и 118 ведомств.

Как сообщалось ранее, "Киевэнерго" приостановило горячее водоснабжение в Шевченковском и частично в Соломенском районах столицы с 16 мая в связи с гидравлическими испытаниями.

Гидравлические испытания - это метод диагностики теплосетей, применяемый при каждом мижотоплювального периода. Они позволяют выявить и отремонтировать максимально возможное количество наиболее изношенных участков сетей, предотвратив таким образом появление повреждений во время отопительного сезона.

 

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
23 мая 2017 г. 18:57
У нерозкрадених олігархами країнах усі планові ремонти, промивки і випробування мереж давно проводяться без відключення водопостачання. Мабуть під час цих планових заходів пускають воду по запасним трубам.. . --------------------------------------------------------------------------Одним із пережитків соціалістичного режиму є регулярні відключення гарячого водопостачання , особливо у неопалювальний період. Але чомусь теперішній олігархічний режим не бореться із цим рудиментом "совка", навіть навпаки, посилює та поглиблює його. От би де показати перевагу капіталізма над соціалізмом! Але у нас за 25 років незалежності нічого у цьому плані не зроблено на краще... Натомість олігархічний режим руйнує пам"ятники, перейменовує вулиці, зупинки..., а кому це потрібно, крім самих олігархів?