Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХЭнергосбережениеВ Киеве работают над новой схемой электроснабжения
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

В Киеве работают над новой схемой электроснабжения

Энергетики разрабатывают новую схему электроснабжения в Киеве, при которой водоснабжение и отопление всегда будут с генерацией

 

Энергетики разрабатывают новую схему электроснабжения в Киеве, при которой водоснабжение и отопление всегда будут с генерацией.

Об этом в эфире телемарафона 8 января рассказал директор Центра исследования энергетики Александр Харченко.

«Если все удастся сделать так, как сейчас запланировано, то с середины февраля Киеву будет не страшен любой блекаут. Если система не будет работать, то все равно люди получат тепло и воду», — сказал он.

По словам Харченко, впоследствии такую же схему электроснабжения перенесут и другие крупные города Украины. Сложная ситуация с энергетикой наблюдается в Харькове, Львове, Херсоне и Николаеве.

Энергетическая инфраструктура Украины получила повреждения в результате масштабных ракетных атак россии 10, 11, 17 и 31 октября, 11, 15 и 23 ноября, а также 5, 16, 29 и 31 декабря. Также объекты инфраструктуры атаковали дронами.

По состоянию на утро 9 января выросло потребление электроэнергии из-за морозов и увеличения потребления промышленностью и бизнесом с началом рабочей недели. Все регионы получили лимиты потребления электроэнергии, их превышение приведет к аварийным отключениям.

 

 
Комментарии (0)