Рус Укр
ГлавнаяКиевские будниЭнергосбережениеЗа прошлый год в Киеве 34 домохозяйства установили солнечные станции
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

За прошлый год в Киеве 34 домохозяйства установили солнечные станции

В 2021 году владельцы домашних солнечных электростанций Киева суммарно заработали 10,8 млн грн на «зеленом» тарифе, что на треть больше, чем в 2020 году
В 2021 году владельцы домашних солнечных электростанций Киева суммарно заработали 10,8 млн грн на «зеленом» тарифе, что на треть больше, чем в 2020 году. В Киеве 251 частная солнечная станция.
 
За 2021 год просьюмеры (домохозяйства, самостоятельно производящие электроэнергию для своих нужд, а избыток продающие в сеть) столицы суммарно произвели 3 млн кВт·ч чистой энергии, тогда как в 2020-м объем генерации составил 2,5 млн кВт ·год. Часть производимой электроэнергии домохозяйства использовали для собственных нужд, а переизбыток продали в сеть по «зеленому» тарифу.
 
За прошлый год в Киеве 34 домохозяйства установили солнечные станции. В целом больше всего станций установлено в Дарницком (59) и Голосеевском (44) районах.
 

По данным Госэнергоэффективности, в Украине на конец 2021 года насчитывается около 45 тысяч домохозяйств, установивших солнечные панели. Общая мощность таких СЭС – более 1,2 ГВт, что почти в пять раз превышает мощность одной из крупнейших промышленных солнечных станций Европы – Покровской СЭС в Днепропетровской области. 

 
Комментарии (0)