Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХЭнергосбережениеКиев среди лидеров по количеству заключенных энергоэффективных договоров
Новости ЖКХ
28 марта 2024 г.
27 марта 2024 г.
26 марта 2024 г.
25 марта 2024 г.
22 марта 2024 г.
21 марта 2024 г.
19 марта 2024 г.
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Киев среди лидеров по количеству заключенных энергоэффективных договоров

Киев имеет наибольшее заключенных энергосервисных договоров для энергомодернизации бюджетных учреждений города

Киев имеет наибольшее заключенных энергосервисных договоров для энергомодернизации бюджетных учреждений города. В частности, из 330 энергосервисных договоров (ЭСКО), работающих в Украине, 135 - заключены в Киеве. Об этом сегодня сообщил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев во время презентации воплощенного проекта термосанации многоэтажного дома на улице Братиславской в ​​Деснянском районе столицы.

Он отметил, что внедрение энергоэффективных договоров - относительно новая, но действенная практика. Частные инвестиции привлекаются в энергоэффективные мероприятия, и свои средства инвестор возвращает за счет полученной экономии на энергоносителях.

«Благодаря заключенному 135 ЭСКО-договорам в энергоэффективность города удалось привлечь 164 млн грн частных инвестиций», - пояснил Петр Пантелеев.

Он также сообщил, что город активно внедряет программы софинансирования в жилом фонде и осуществляет возмещение средств жителям в рамках правительственной программы «теплые кредиты». Киев возмещает 30%, а государство, в свою очередь, - 40% суммы кредита, полученной ОСМД / ЖСК на проведение общедомовых работ.

«Сегодня почти 200 столичных ОСМД и ЖСК воспользовались теплыми кредитам для осуществления энергоэффективных мероприятий. Город возместило жителям более 37 млн ​​грн. Уже в этом году пять городских ОСМД и ЖСК, воспользовавшись кредитными средствами программы, провели термомодернизации домовых систем отопления, утепление наружных стен, подвальных помещений, чердаков, крыш, фундаментов », - отметил Петр Пантелеев.

Программа позволяет домам ОСМД и ЖСК взять кредит в государственных банках для проведения термомодернизации. Речь идет об установлении индивидуальных тепловых пунктов, замена окон и дверей, ремонт и утепление кровли и фасада, замену освещения на энергосберегающее и тому подобное.

Также он отметил, что комплекс таких энергоэффективных мероприятий значительно уменьшает коммунальные платежи. Погодное регулирование, утепленные стены и кровли, заменены двери и окна на 50-60% уменьшают счета за тепло. Поэтому энергоэффективные программы для городских властей - это безусловный приоритет.

 

 
Комментарии (0)