Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХВ столице могут ввести сезонные тарифы на тепло
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

В столице могут ввести сезонные тарифы на тепло

В Киеве могут ввести сезонные тарифы на газ и отопление. Согласно таким изменениям, цена расчета для населения за услуги может возрасти.

В Киеве рассматривают вопрос введения сезонных тарифов на газ и отопление. Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Анатолий Голубченко, пишет УНН.

«Этот вопрос надо изучить и дополнительно записать в решение коллегии. Мы уже пробовали ввести тариф в 2009 году и уже выдали предписания. Но тогда нас не поддержали ни Министерство регионального развития, строительства и ЖКХ, ни Кабинет Министров. Мы не смогли политически его реализовать, потому сразу в массмедиа появилась информация, что собираются поднять тариф и прикрываются этим распоряжением. Хотя мы доказывали расчетами, что летом собираемся платить меньше, поскольку тепло не подается, а зимой больше, потому что нужно платить за газ и мы оставили месячный тариф - 1/12», - сообщил господин Голубченко.

По его словам, сейчас  рассматривается введение подобного тарифа, однако лучшим решением проблемы является установка счетчиков.

Напомним, переход на сезонные или одноставочные тарифы означает, что за тепловую энергию населению придется полностью платить зимой, то есть киевляне будут в отопительный период платить больше, чем сейчас. Сейчас в Киеве действует двухставочный тариф, который позволяет населению рассчитываться за услуги централизированого отопления в течение календарного года.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, в правительстве уверяют, что тарифы на газ для населения в ближайший отопительный сезон останутся стабильными. В частности, удержать тарифы в будущем поможет энергосбережение.

 
Комментарии (0)