Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХВ столице разработали новые правила содержания зеленых насаждений
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

В столице разработали новые правила содержания зеленых насаждений

В Киеве будут ухаживать дерева по новому. На обсуждение общественности выносят новые правила содержания деревьев.

В Киеве будут ухаживать дерева по новому. На обсуждение общественности выносят новые правила содержания деревьев.

КО «Киевзеленстрой» совместно с профильными экспертами, учеными и арбористы разработало «Правила ухода за кронами деревьев в городе Киеве». Исходили из того, что дерево является живым организмом, части структуры которого влияют друг на друга так, что они функционируют вместе как биологическая система. Сейчас специалисты зеленого хозяйства предлагают всем присоединиться к обсуждению проекту правил, уточнять, предоставлять профессиональные советы.

В Киевзеленстрое отмечают, что эти Правила разработаны для охраны и сохранения зеленых насаждений, содержание их в здоровом состоянии, создание и формирование декоративных, устойчивых к неблагоприятному городской среды, насаждений. О подробностях новых правил «Вечерний Киев» рассказывал в материале «В Киеве обрезать деревья только по заданию специалистов и сажать местные виды».

«Работая над этим проектом, ставили целью разработать" понятный "документ. Правила учитывают видовой состав деревьев, степени их обрезки, сроки. По сути - это не просто теория, как правильно обрезать деревья, а наглядная инструкция, объясняет генеральный директор КО "Киевзеленстрой" Алексей Король. - Правила должны быть едины для всех. Я уже об этом говорил и повторюсь: Киеву нужны детализированные и структурированные правила, которые помогут сохранить наши насаждения, правильно их обрезать, отчитываться о мерах по уходу за ними. Пока этот документ носит рекомендательный характер, и я надеюсь, что скоро он станет полноценным нормативным документом, который будет обязательным для каждого, кто отвечает за дерева. А это не только КО "Киевзеленстрой" и районные КП СЗН, это также ЖЭУ и ОСМД, другие предприятия и организации, на чьих территориях растут деревья. Приглашаю каждого, кто занимается состоянием зеленых насаждений в столице, занимается деревьями, их содержанием и сохранностью, принять участие в обсуждении данного проекту ».

В Киевзеленстрое также пояснили, что в настоящее время действуют Правила содержания зеленых насаждений в населенных пунктах Украины, утвержденных приказом Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Украины от 10.04.2006 № 105, не учитывают современные технологии и подходы в сфере садово-паркового строительства, не предусматривают технические тонкости осуществления важных работ по уходу за зелеными насаждениями и не имеют детально прописанных методов ухода за кроной деревьев.

 

 
Комментарии (0)