Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХБлагоустройствоВладельцы МАФов будут платить за отходы
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Владельцы МАФов будут платить за отходы

До принятия этого решения около 90% владельцев МАФов не платили за вывоз образующихся отходов, которые попадали в контейнеры, расположенные в жилой застройке.

Отныне владельцы малых архитектурных форм будут платить за образующиеся отходы. Так, в течение недели специалисты коммунального предприятия «Киевкоммунсервис» заключили с предпринимателями более 200 договоров на вывоз бытовых отходов.

Об этом «У.К.» сообщили в пресс-службе КГГА.

Напомним, что в январе текущего года депутаты Киевсовета приняли решение «О некоторых вопросах осуществления предпринимательской деятельности во временных сооружениях». Соответствующее решение обязывает собственников временных сооружений (малых архитектурных форм) заключать договоры на вывоз бытовых отходов.

До принятия этого решения около 90% владельцев МАФов не платили за вывоз образующихся отходов, которые попадали в контейнеры, расположенные в жилой застройке.

«Мы благодарны предпринимателям, которые добросовестно отнеслись к нововведению. С одной стороны это уменьшит нагрузку на рядовых киевлян, с другой - это является следующим шагом городских властей, направленным на упорядочение системы обращения с отходами в столице», - заявил директор коммунального предприятия «Киевкоммунсервис» Сергей Мельник.

Анна Недогибченко

 
Комментарии (0)