Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХВодоснабжениеВода для киевлян подорожает на 6%
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Вода для киевлян подорожает на 6%

Скорректированный тариф на 2019 на услуги централизованного водоснабжения и водоотведения вырастет на 6%
Скорректированный тариф на 2019 на услуги централизованного водоснабжения и водоотведения вырастет на 6%
 
Вчера состоялись общественные слушания, где обсуждались предложение «Киевводоканала» по корректировке тарифов на 2019 год.
 
Первый фактор, который существенно влияет на повышение тарифа - это Закон о рынке электроэнергии, через который увеличились расходы водоканала на электричество. Вторым важным фактором является рост налогов на землю.
 
Предложено скорректировать три существенные статьи расходов в структуре тарифа: заработная плата, которая сейчас является самой низкой в ​​отрасли, налог на землю и финансовые затраты.
 
По результатам проведенных расчетов, скорректированный тариф на 2019 на услуги централизованного водоснабжения и водоотведения составляет 21,593 грн куб м (с НДС), что на 6% (или на 1,217 грн с НДС) выше действующего тарифа.
 
На сегодня из 1 февраля 2019 установлен тариф на услуги централизованного водоснабжения и водоотведения для потребителей Киева в размере 20,376 грн (в т. Ч. НДС 3,396 грн) за 1 куб. м.
 
В компании рассказали, что Киевская городская государственная администрация поддерживает намерения «Киевводоканала» по изменению тарифов.
 
Все расчеты и объективность проведения корректировки тарифа будут проверены Национальной комиссией, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг.
 
Комментарии (0)