Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХЖильеОсенью столичная недвижимость приобретет популярность
Новости ЖКХ
28 марта 2024 г.
27 марта 2024 г.
26 марта 2024 г.
25 марта 2024 г.
22 марта 2024 г.
21 марта 2024 г.
19 марта 2024 г.
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Осенью столичная недвижимость приобретет популярность

К сентябрю эксперты ожидают значительного увеличения спроса на столичную недвижимость при снижении ее стоимости. При этом акцент спроса будет направлен на рынок вторичного жилья.

Специалисты уверены, что с конца августа спрос на недвижимость в Киеве начнет расти, а цены падать. Эксперты отмечают, что активизации рынка может поспособствовать продолжающееся снижение цен на объекты, выставленные на продажу, сообщает РБК-Украина.

По прогнозам, уже к осени цены на такие объекты могут упасть еще на 10-15% в долларах. Это может привести к росту спроса, а затем и к увеличению числа сделок на рынке. При этом, в первую очередь эта тенденция может затронуть рынок вторичного жилья.

Также на возобновление спроса может повлиять и возможный возврат на рынок большей части предложений, которые продавцы сняли с продажи из-за неопределенной политической ситуацией в стране. А это, по данным риелторов, еще примерно 50% от всех продавцов, выставлявших свои объекты до ноября 2013 года. Таким образом, стабилизация экономической и политической ситуации в Украине, могут положительно повлиять на уровень спроса, отложенного с мая.

К слову, по прогнозам операторов рынка недвижимости, уже в середине осени падение цен на жилье может приостановиться. В то же время, уже в 2015 году рынок недвижимости может выйти на небольшой (около 1-2% в месяц), но стабильный рост стоимости.

Вместе с тем, эксперты во мнениях расходятся. Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», риелторы также уверяют, что цены на квадратные метры жилья снижаться не будут. Однако, повышение стоимости недвижимости эксперты также не отмечают. Специалисты объясняют ценовую стабильность урегулированием курса доллара.  

 
Комментарии (0)