Рус Укр
ГлавнаяВыбор редакцииТранспортИз столичного «Ипподрома» в октябре пойдут поезда
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Из столичного «Ипподрома» в октябре пойдут поезда

Новую станцию метрополитена «Ипподром» обещают открыть уже в октябре.

Об этом «У.К.» сообщили в пресс-службе КГГА.

«Станционный комплекс сейчас готов на 90%, и, как уверяют строители, в октябре мы сможем осуществить здесь пробный пуск поезда и открыть станцию для пассажиров. Далее метростроевцы будут завершать работы по строительству конечной станции Куреневско-Красноармейской линии - «Теремки». А сразу после этого вся техника будет транспортирована для начала строительства 4-й линии метро в направлении Троещины. Также в планах на следующий год - достройка станции «Львовская брама», - заявил глава КГГА Александр Попов.

Также чиновник добавил, что городские власти рассматривают возможность достройки в будущем еще одной станции метрополитена в Голосеевском районе, ведь за несколько лет здесь возведут 40-50 тыс. кв. м жилья.

Генеральный директор ЗАО «Киевметрострой» Владимир Петренко отметил, что строители работали в крайне непростых условиях от станции метро «Лыбидская» до станции «Теремки».

«На этом участке очень много подземных водоемов и рек, поэтому работы были значительно затруднены. Но благодаря использованию современной спецтехники, мы уже завершаем строительство», - подчеркнул он.

Справка: участок Киевского метрополитена от станции «Выставочный центр» до Одесской площади - продолжение Куреневско-Красноармейской линии в южном направлении.

Генеральный подрядчик строительства - ПАО «Киевметрострой» начал строительство участка в январе 2012 года. Работы происходят в круглосуточном режиме в несколько смен.

Одновременно выполняются строительно-монтажные работы в обоих перегонных тоннелях, на двух станционных комплексах, притоннельных сооружениях, из зоны строительства выносятся городские инженерно-технические сети и коммуникации.

По состоянию на 3 сентября полностью закончено проходку и укладку верхнего строения пути правого и левого перегонных тоннелей от станции «Выставочный центр» до станции «Ипподром», в построенных сооружениях начаты архитектурно-отделочные и специальные монтажные работы, выполняются работы по ограждению «стеной в грунте» котлована станционного комплекса «Теремки» и тупиков за станцией.

Станции мелкого заложения, которые строятся, не предусматривают установления эскалаторов. Однако для пассажиров с особыми потребностями проектом предусмотрены специальные лифты, звуковые информаторы направлений движения, рельефные ограничители на платформе станции и цветные ограничители на ступеньках.

В построенных подземных сооружениях начат монтаж оборудования технологического, вентиляционного, санитарно-технического, электротехнического оборудования, систем связи. До конца текущей недели подстанция метрополитена будет укомплектована на 100%, а уже к концу месяца здесь будет полностью завершено установление вентиляционного, санитарно-технического, электротехнического и осветительного оборудования. Лифты, устройства автоматизированного управления движением поездов, противопожарная автоматика, кабельно-проводниковые изделия будут поставлены в начале октября.

 
Комментарии (0)