Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХБлагоустройствоЗа неубранный столичный снег в сутки вручили более 700 предписаний
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

За неубранный столичный снег в сутки вручили более 700 предписаний

В течение вчерашнего дня усилиями инспекторов по благоустройству в Киеве предоставлено 705 предписаний и составлено 64 протокола за неубранный снег и лед
В течение вчерашнего дня усилиями инспекторов по благоустройству в Киеве предоставлено 705 предписаний и составлено 64 протокола за неубранный снег и лед, сообщили в Департаменте городского благоустройства и сохранения природной среды КГГА.
 
В КГГА отметили, что за состояние территории и ликвидации последствий снегопада вместе с городскими коммунальными службами соответствуют и частные владельцы или арендаторы.
 
"В течение суток качество уборки последствий снегопада и гололеда проверяли более 80 районных инспекторов и инспекторов КП" Киевблагоустройство ". Больше всего предписаний было предоставлено предприятиям и физическим лицам, которые ответственны за уборку на территориях города, вручили инспекторы в Деснянском, Голосеевском и Печерском районах ", - говорится в сообщении.
 

По данным КГГА, в случае игнорирования предписаний с требованием навести порядок на территории, особенно в период снегопадов и гололеда, когда существует риск травмирования прохожих, инспекторы по благоустройству составляют протокол об административном правонарушении. Составлен протокол становится основанием для последующего наложения штрафа - для физических лиц он может достигать 1360 гривен, для юридических - 1700 гривен. 

 
Комментарии (0)