Рус Укр
ГлавнаяНовости ЖКХБлагоустройствоЧерез неделю киевлян уже пустят на пляжи
Опросы все опросы
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВАМ ВОВМРЕМЯ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ ЗА УСЛУГИ ЖКХ?
Слишком высокие тарифы
Регулярное повышение квартирной платы
Низкое качество услуг или их полное отсутствие
Не соблюдение исполнителями сроков по вывозу мусора
Бездействие ЖЭКа
Ничего, я всегда вовремя плачу
Я не считаю нужным платить за коммунальные услуги

 







 

Через неделю киевлян уже пустят на пляжи

Пляжный сезон в столице официально стартует 15 мая. Это следует из распоряжения председателя КГГА Александра Попова

Пляжный сезон в столице официально стартует 15 мая. Это следует из распоряжения председателя КГГА Александра Попова об организации летнего отдыха и обеспечения безопасности населения на водных объектах города, сообщает пресс-служба.

По словам генерального директора коммунального предприятия «Плесо» Павла Походия, в летний сезон 2012 года специалисты КП «Плесо» и профильные столичные службы готовят 29 зон отдыха возле воды, 11 среди которых – городские централизованные пляжи.

Сейчас на объектах ведутся подготовительные работы. В частности, в местах массового отдыха населения установят мобильные туалетные кабины и обеспечат централизованное водоснабжение и канализацию. Кроме того, продолжаются работы по покосу территории, обрезке кустов и снятию сухостойных деревьев.

В прибрежных полосах водных объектов, в том числе в пределах территорий мест массового отдыха населения у воды, на территориях спасательно-водолазных станций, специалисты проведут комплекс работ по дезинфекции.

Для зон отдыха и пляжей сделают предупредительные и информационные щиты на двух языках (украинском и английском).

На городских пляжах, где разрешено купание, коммунальное предприятие «Плесо» обследует и очистит дно акваторий. Кроме того, во время пляжного сезона будет организовано надлежащее функционирование необходимого количества спасательных постов и пунктов неотложной помощи.

Более того, в местах массового отдыха населения на воде для детей обустроят специальные места для купания и приведут в порядок спортивные и детские площадки.

Также в течение мая-сентября текущего года будет обеспечена ежедневная работа медицинской и спасательно-водолазной службы профильного предприятия. Сейчас организуют 23 пункта оказания первой неотложной помощи в зонах отдыха у воды (в том числе 9 постоянно функционирующих медицинских пунктов).

Для безопасности людей и предупреждения несчастных случаев на водных объектах столицы КП «Плесо» организовало работу 3-х спасательно-водолазных, 5 спасательных станций, которые укомплектованы необходимыми плавсредствами, спасательным и медицинским инвентарем. Дополнительно на сезон планируется принять на работу около 30 матросов-спасателей.

 

Ольга Гальчинская

 
Комментарии (0)